Polski

Официальный сайт Санатория "Алеся"
ОАО "СКО "Брестагроздравница"
Брестская область, Беларусь

Заказ путевок
+375 1652 31-4-45
+375 33 323-03-82
с 09:00 до 17:00 пн-пт

Публичная оферта

 1     ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1        Настоящая оферта, адресованная неопределенному кругу лиц, является официальным, публичным, безотзывным предложением филиала «Санаторий «Алеся» ОАО «СКО «Брестагроздравница», именуемого в дальнейшем «Исполнитель», в лице заведующего филиалом Конончука Виктора Ивановича, действующего на основании доверенности от 11.01.2023 № 13, и содержит все существенные условия договора.

1.2        Полным и безоговорочным принятием (акцептом) условий настоящей оферты считается осуществление физическим лицом платежа в счет оплаты санаторно-курортных и оздоровительных услуг по путевке.

1.3        В соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь (ГК РБ) в случае принятия изложенных ниже условий и оплаты услуг физическое лицо, производящее акцепт настоящей оферты, становится «Заказчиком» (в соответствии с пунктом 1 статьи 403 ГК РБ акцепт оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в оферте), а Исполнитель и Заказчик совместно – «Сторонами» договора. Договор признается заключенным в момент получения Исполнителем соответствующего финансового документа, подтверждающего факт оплаты услуг Исполнителя.

1.4        В связи с изложенным выше, внимательно прочитайте текст настоящей публичной оферты и ознакомьтесь с прейскурантом цен и перечнем услуг, входящих в стоимость путевки (http://sanalesia.by/tseni-na-putevki), а также с Правилами пребывания в филиале «Санаторий «Алеся» ОАО «СКО «Брестагроздравница» (http://sanalesia.by/pravila-priema) (далее «правила»). Если Вы не согласны с каким-либо пунктом оферты, Исполнитель предлагает Вам отказаться от использования  его услуг.

 

2     ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

2.1        Публичная оферта – текст настоящего документа со всеми приложениями, размещенный на сайте Исполнителя и доступный в сети Интернет по адресу: www.sanalesia.by.

2.2        Договор – договор на оказание услуг по санаторно-курортному лечению и/или оздоровлению вместе со всеми документами, образующими его содержание, включая приложения, изменения, дополнения и иные соглашения к нему, заключенный между Исполнителем и Заказчиком на условиях оферты.

2.3        Путевка – документ, удостоверяющий право Заказчика на получение услуг исполнителя.

2.4        Заявка на бронирование – заказ на оказание санаторно-курортных и (или) оздоровительных услуг в устной или письменной форме, направленная Заказчиком в адрес Исполнителя с указанием фамилии, имени, отчества Заказчика, контактной информации Заказчика, категории номера для проживания, типа путевки и сроков пребывания по ней.

 

3     ПРЕДМЕТ ОФЕРТЫ

3.1        На условиях, определенных настоящей офертой, Исполнитель обязуется  предоставить Заказчику услуги по санаторно-курортному лечению и (или) оздоровлению на базе филиала «Санаторий «Алеся» ОАО «СКО «Брестагроздравница» (далее «санаторий»), согласно утвержденному перечню, размещенному на официальном сайте Исполнителя (www.sanalesia.by) и на информационных стендах Исполнителя (далее – «услуги»), а Заказчик обязуется принять данные услуги и оплатить их стоимость в порядке, определенном настоящей офертой.

3.2        Услуги по санаторно-курортному лечению и оздоровлению оформляются путевкой.  Цель приобретения путевки Заказчиком: для собственного потребления.

3.3        Заказчик имеет право приобрести дополнительные медицинские и иные услуги (при отсутствии медицинских противопоказаний) на возмездной основе на условиях заключенного договора.

 

4     ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1        Заказчик производит оплату стоимости путевки путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, через систему ЕРИП, либо путем внесения наличных или безналичных денежных средств в кассу санатория, на основании выставленной Исполнителем счет-фактуры.

4.2        Расчет стоимости путевки для резидентов РБ осуществляется в белорусских рублях, для нерезидентов РБ – в валюте (российский рубль, доллар США, евро) согласно прейскуранта.

4.3        Оплата путевки с территории иностранного государства может осуществляться в валюте, согласно выставленной счет-фактуры, а при оплате на территории РБ – только в белорусских рублях (в пересчете стоимости путевки в валюте согласно счет-фактуры на белорусские рубли по официальному курсу НБРБ на дату оплаты).

4.4        Другие условия расчетов между Заказчиком и Исполнителем регулируются действующим законодательством Республики Беларусь.

4.5        В случае непоступления денежных средств от Заказчика на расчетный счет Исполнителя в срок, указанный в счет-фактуре, заявка на бронирование аннулируется автоматически без дополнительного уведомления Заказчика.

4.6        По прибытии в санаторий Заказчик дополнительно оплачивает курортный сбор в размере 4% от стоимости путевки, за исключением лиц, имеющих право на льготы по уплате курортного сбора. К таким лицам относятся: ветераны ВОВ, инвалиды ВОВ и участники ВОВ; инвалиды 1 и 2 группы; инвалиды с детства; сопровождающие инвалида 1 группы и ребенка-инвалида; дети в возрасте до 16 лет; учащиеся учреждений профессионально-технического образования, среднего специального и высшего образования дневной формы обучения с предоставлением соответствующих документов.

 

5     ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗАКАЗЧИКУ, ОТМЕНА ЗАЯВКИ НА БРОНИРОВАНИЕ

5.1        В случае отмены заявки на бронирование по инициативе Заказчика, возврат уплаченных денежных средств за исключением суммы, равной 10% стоимости путевки (путевок), которая возврату не подлежит, производится по письменному заявлению Заказчика в течение 14 рабочих дней с момента его поступления. Возникающие при этом расходы по перечислению денежных средств возмещаются Заказчиком.

5.2        В случае незаезда Заказчика в оговоренный Сторонами срок, заявка на бронирование аннулируется, возврат уплаченных денежных средств не осуществляется.

5.3        Изменение срока заезда по оплаченной (полностью или частично) путевке возможно по согласованию с Исполнителем. При этом, в день фактического заезда Заказчика производится перерасчет стоимости путевки в соответствии с действующим на дату заезда прейскурантом Исполнителя.

5.4        При досрочном отъезде Заказчика, возврат уплаченных денежных средств за неиспользованные дни пребывания по путевке производится только в следующих случаях: ухудшение состояния здоровья Заказчика, болезнь или смерть Заказчика или его близких родственников (с приложением соответствующих документов). Возврат производится в сроки оговоренные Сторонами. Возникающие при этом расходы по перечислению денежных средств возмещаются Заказчиком. В случае отъезда Заказчика раньше срока окончания путевки по другим причинам, Исполнитель может возвратить по письменному заявлению Заказчика стоимость суточного набора продуктов питания в размере плановой его стоимости.

 

6     ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

6.1       Исполнитель обязуется:

6.1.1    Информировать Заказчика о наличии свободных мест в санатории, о правилах бронирования и оплаты путевок, о правилах заезда и пребывания в санатории, об условиях проживания, питания, лечения, отдыха и принципе оказания данных услуг, а также предоставлять данную информацию на официальном сайте www.sanalesia.by. За информацию, размещенную на других сайтах Исполнитель ответственности не несет.

6.1.2    Организовать качественное выполнение услуг, перечень которых размещен на официальном сайте санатория www.sanalesia.by.

6.1.3    Соблюдать законодательство Республики Беларусь о защите персональных данных.

6.2       Исполнитель имеет право:

6.2.1    В случае невозможности организации пребывания Заказчика в санатории в соответствии с заявкой на бронирование, вызванной объективными причинами, предложить альтернативные условия.

6.2.2    Расторгнуть договор в одностороннем порядке и досрочно выселить Заказчика из санатория без возврата стоимости неиспользованных дней по путевке при невыполнении Заказчиком установленных правил санатория.

6.3       Заказчик обязуется:

6.3.1    Прибыть в санаторий не ранее 12.00 в день заезда и покинуть санаторий до 10.00 дня выезда, выполнять медицинские рекомендации, соблюдать правила пребывания в санатории, в том числе правила пожарной безопасности и рекомендованный распорядок дня.

6.3.2    При поступлении в санаторий иметь паспорт, документ подтверждающий внесение оплаты (можно в электронном виде), документ подтверждающий наличие льгот или права на получение скидки (дисконтная карта, пенсионное удостоверение, студенческий билет, удостоверение инвалида), выписку из медицинских документов.

6.4       Заказчик имеет право:

6.4.1    На получение информации о наличии свободных мест в санатории, о правилах бронирования и оплаты, о правилах заезда и пребывания в санатории, об условиях проживания, питания, лечения, отдыха и принципе оказания услуг в санатории.

6.4.2    На получение оплаченных услуг по путевке в полном объеме.

 

7     ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1        Дети в санаторий принимаются с 3-х летнего возраста и только в сопровождении взрослых.

7.2        Размещение в санатории с домашними животными строго запрещено.

7.3        Курение в санатории разрешено только в установленных местах.

7.4        Согласно Договора, первая услуга по путевке «обед», последняя услуга «завтрак». При опоздании или досрочном отъезде возврат денежных средств за пропущенный прием пищи не осуществляется, набор продуктов в дорогу не выдается.

7.5        Расчетное время в санатории: с 12.00 дня заезда до 10.00 дня выезда.

7.6        Единица расчета путевки: сутки.

 

8     ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1        За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Республики Беларусь.

8.2        Стороны не несут ответственности друг перед другом за полное или частичное невыполнение обязательств по Договору, если это невыполнение вызвано обстоятельствами непреодолимой силы (природные катастрофы, военные действия, эпидемии, забастовки, изменение законодательства и т.п.).

8.3        Исполнитель не несет ответственности в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения услуг со своей стороны, возникшего вследствие недостоверности, недостаточности или несвоевременности подтверждающих сведений и (или) документов, предоставленных Заказчиком, а также возникших вследствие других нарушений условий Договора со стороны Заказчика.

8.4        В случае утраты Заказчиком или повреждения имущества Исполнителя, причиной которого являлось небрежное пользование, Заказчик возмещает стоимость нанесенного ущерба в действующих на дату проживания ценах.

8.5        Заказчик несет полную ответственность за пребывание в санатории своих несовершеннолетних детей до 18 лет:

-      соблюдение детьми правил поведения в помещениях и на территории санатория, а также на воде (в бассейнах, в озере);

-      изменения состояния здоровья ребенка (детей) вследствие имеющегося и (или) спонтанно возникшего заболевания или аллергических реакций организма на полученные медицинские и лечебно-профилактические процедуры.

8.6        Споры между Исполнителем и Заказчиком разрешаются в предварительном претензионном порядке. В случае недостижения Сторонами согласия споры подлежат рассмотрению в суде по месту нахождения Исполнителя. Претензии подаются Исполнителю в письменном виде с приложением обоснования предъявляемых требований и иных имеющих отношение к делу документов в течение 20 дней с момента окончания действия договора. Поступившая от Заказчика претензия подлежит рассмотрению в течение 15 дней.

 

9     ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

9.1        Исполнитель обрабатывает персональные данные Заказчика автоматизированными и неавтоматизированными способами, с использованием средств вычислительной техники и без использования таких средств.

9.2        Действия по обработке персональных данных включают получение, систематизацию, накопление, хранение, изменение, использование, обезличивание, блокирование, удаление персональных данных.

9.3        Исполнитель считается обеспечившим ознакомление Заказчика с правами, связанными с обработкой персональных данных в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, путем размещения текста соответствующего уведомления на сайте Исполнителя www.sanalesia.by.

9.4        Исполнитель обрабатывает информацию о персональных данных Заказчика с соблюдением норм законодательства Республики Беларусь в целях:

-      автоматизации технических процессов санатория по учету пациентов;

-      ведения карты пациента в электронном виде;

-      участия с согласия Заказчика в фото и/или видео материалах для печатных изданий и информационных продуктов санатория, а также участия в аудио- и/или видеозаписей программ, радио-, телепрограмм, кинохроникальных программ, содержащих персональные данные;

-      бронирования и оплаты номеров;

-      получения в печатном и/или электронном виде рекламных и иных информационных материалов санатория и поздравительных открыток;

-      рекламной рассылки.

9.5       Отношения Сторон, установленные пп. 9.1.-9.4. настоящего Договора, регулируются в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь «О защите персональных данных» от 07.05.2021 № 99-З.

 

10    СРОК ДЕЙСТВИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ ОФЕРТЫ

10.1    Оферта вступает в силу с момента размещения на сайте Исполнителя и действует до момента ее отзыва Исполнителем.

10.2    Исполнитель оставляет за собой право внести изменения в условия оферты и/или отозвать оферту в любой момент до ее акцепта.

 

11   ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1    Все вопросы, не урегулированные офертой или урегулированные не полностью, регулируются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

 

12   РЕКВИЗИТЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ

НАИМЕНОВАНИЕ: Филиал «Санаторий «Алеся» ОАО «СКО «Брестагроздравница»

МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ (ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС): Республика Беларусь, 225794, д. Завышье, ул. Завышанская, д. 3, Ивановский район, Брестская область

Тел. +375 1652 31421; тел. факс +375 1652 31400

e-mail: alesia@brest.by

www.sanalesia.by

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:

УНП 200985767

ОКПО 055456781001

Расчетный счет BY61AKBB30121120158790000000

в ЦБУ № 112 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Иваново

БИК AKBBBY2X

Отзывы
  • юлия
    19.04.24
    Одыхала с 16.03-31.03.24г. (до этого отдыхала 3 раза и в целом была довольна) Но с этого года заселение с 12.00. В итоге 6 часов пришлось сидеть на диване и ждать пока дадут ключи от номера, при том, что в номере уже жили люди и его подготовили намного раньше. В основном люди приезжают ночью, следо...
  • Эдуард
    22.03.24
    Отдыхали в марте 2024года. При входе в санаторий - регистратура. Номер улучшенной планировки. Мебель убитая, по телевизору из 6 каналов можно смотреть нормально только 2, холодильник постоянно гудит и днём и ночью, ванна маленькая и высокая, чтобы выйти на балкон нужно переступить через высокий...